Smazzate e Frequenze sessione # 2 / Cop Dom, BCM BR.CLUB MERATE - 14-Lug-2019 
board    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
board  1    Nord    nessuno sessione # 2  girone/i
  K
  A 10 9 4
  K 10 2
  A 9 8 7 6
  9 8 7 6 5 2
  Q J 7
  A 7
  K 5
  A Q J
  6 5 3
  Q 8 5 3
  Q 10 2
  10 4 3
  K 8 2
  J 9 6 4
  J 4 3
Analisi
Non disponibile
board  1, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  50 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2 -50  2 35.00 92.11 3.00 7.89
3 -140  6 27.00 71.05 11.00 28.95
4 -150  2 19.00 50.00 19.00 50.00
5 -170  6 11.00 28.95 27.00 71.05
6 -420  1 4.00 10.53 34.00 89.47
7 -500  1 2.00 5.26 36.00 94.74
8 -670  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 1 1 30  MULTARI - CAPOBIANCO  TENCATI - MOSCATELLI 3+1 o 3 -170 11.00 27.00 
1 1 2 29  MAISTO - AFFO'  MUSSO - PELLEGRINI 3= o 2 -140 27.00 11.00 
2 13 26 51  VOLONTERIO - FORTI  SCARICA - CONTE 2-1 n 3 -50 35.00 3.00 
2 14 28 54  NUNES - SANI  BIELLI - PASTORI 3= o A -140 27.00 11.00 
3 12 24 47  ZAPPA - BALZARINI  BARDIN - GREPPI 2+2 o 2 -170 11.00 27.00 
3 13 25 50  SALA - FICUCCIO  CILLI - BACAR 4-1 o 2 50 38.00 0.00 
4 11 22 43  GENTILI - PEDRAZZOLI  NESPOLI - ROSSI 2+1 o 2 -140 27.00 11.00 
4 12 23 46  BRACESCHI - MARIOTTI  CERATI - FORTI 3+1 o 2 -170 11.00 27.00 
5 10 20 39  BERTOZZI - PASOTTI  ROMA - LICINI 4-3 n A -150 19.00 19.00 
5 11 21 42  MACRI' - MACRI'  PIATERRA - RUSSO 4-3 n A -150 19.00 19.00 
6 9 18 35  GARBOSI - CORSICO  BERETTA - MAGNI 3= e 2 -140 27.00 11.00 
6 10 19 38  BERALDIN - FAZZINI  OLIVIERI - PETRINI 2x+2 o A -670 0.00 38.00 
7 8 16 31  CLERICI - CARLETTI  MENESATTI - FICUCCIO 4-1 n A -50 35.00 3.00 
7 9 17 34  GESMUNDO - SEVERO  CORATELLA - GUERRIERO 3= o 2 -140 27.00 11.00 
8 7 14 53  RESNATI - HUGONY  SIRONI - VILLA 4= o A -420 4.00 34.00 
8 8 15 27  VALAGUSSA - LICATA  FILETI - FILETI 3+1 o 2 -170 11.00 27.00 
9 6 12 49  CAVENAGO - DE FRANCESCO  PORRA - CARONTI 2+1 o 10 -140 27.00 11.00 
9 7 13 52  DE MARTINIS - ZARDUS  BENEDETTI - PAVIN 2+2 o A -170 11.00 27.00 
10 5 10 45  QUADRI - PANIZZI  GATTOLIN - MAI 2+2 o A -170 11.00 27.00 
10 6 11 48  SALA - BIANCHI  MILOVIC - RIVERA 4x-3 s 9 -500 2.00 36.00 

board  2    Est    NSvul sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  J 10 5
  A K 9 4
  K Q 2
  A Q 10
  9 7 4 3
  10 6
  A J 9 8
  8 6 5
  A K 2
  Q 7 3 2
  5 4 3
  J 9 4
  Q 8 6
  J 8 5
  10 7 6
  K 7 3 2
Analisi
Non disponibile
board  2, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  600 9 30.00 78.95 8.00 21.05
2  150 3 18.00 47.37 20.00 52.63
3  130 1 14.00 36.84 24.00 63.16
4  120 2 11.00 28.95 27.00 71.05
5 -100  5 4.00 10.53 34.00 89.47
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 2 3 32  TORELLO - TERMINI  DE AMICI - REINA 3NT= s 3 600 30.00 8.00 
1 2 4 31  ALLEGRETTA - GUIDI  MENESATTI - FICUCCIO 3NT= n 2 600 30.00 8.00 
2 1 1 27  MULTARI - CAPOBIANCO  FILETI - FILETI 3NT= s 8 600 30.00 8.00 
2 1 2 53  MAISTO - AFFO'  SIRONI - VILLA 1+3 n A 130 14.00 24.00 
3 13 26 49  VOLONTERIO - FORTI  PORRA - CARONTI 3NT= s 3 600 30.00 8.00 
3 14 28 52  NUNES - SANI  BENEDETTI - PAVIN 2NT+1 n A 150 18.00 20.00 
4 12 24 45  ZAPPA - BALZARINI  GATTOLIN - MAI 3NT= s 7 600 30.00 8.00 
4 13 25 48  SALA - FICUCCIO  MILOVIC - RIVERA 3NT-1 s 10 -100 4.00 34.00 
5 11 22 41  GENTILI - PEDRAZZOLI  MARCHIONNI - GILARDI 3NT-1 n A -100 4.00 34.00 
5 12 23 44  BRACESCHI - MARIOTTI  COSSUTTA - CESATI 3NT-1 s 7 -100 4.00 34.00 
6 10 20 37  BERTOZZI - PASOTTI  FUMAGALLI - CAZZANIGA 2NT+1 s 9 150 18.00 20.00 
6 11 21 40  MACRI' - MACRI'  CALZAVARA - LA NOVARA 2NT= s 7 120 11.00 27.00 
7 9 18 33  GARBOSI - CORSICO  BOLOGNESE - ZANELLI 3NT= n 3 600 30.00 8.00 
7 10 19 36  BERALDIN - FAZZINI  MICUCCI - PRICCA 3NT-1 s 7 -100 4.00 34.00 
8 8 16 29  CLERICI - CARLETTI  MUSSO - PELLEGRINI 3NT= n 2 600 30.00 8.00 
8 9 17 30  GESMUNDO - SEVERO  TENCATI - MOSCATELLI 3NT= s 7 600 30.00 8.00 
9 7 14 51  RESNATI - HUGONY  SCARICA - CONTE 1NT+2 n 2 150 18.00 20.00 
9 8 15 54  VALAGUSSA - LICATA  BIELLI - PASTORI 3NT-1 s 4 -100 4.00 34.00 
10 6 12 47  CAVENAGO - DE FRANCESCO  BARDIN - GREPPI 1NT+1 n 2 120 11.00 27.00 
10 7 13 50  DE MARTINIS - ZARDUS  CILLI - BACAR 3NT= s 9 600 30.00 8.00 

board  3    Sud    EOvul sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  J 5 3 2
  Q 4 3
  Q J
  Q 9 8 7
  10 8 6 4
  8 7
  A K 9 7
  J 5 2
  K Q
  A K J 9 5
  10 3 2
  A K 3
  A 9 7
  10 6 2
  8 6 5 4
  10 6 4
Analisi
Non disponibile
board  3, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1 -240  1 38.00 100.00 0.00 0.00
2 -600  1 36.00 94.74 2.00 5.26
3 -620  2 33.00 86.84 5.00 13.16
4 -630  5 26.00 68.42 12.00 31.58
5 -660  6 15.00 39.47 23.00 60.53
6 -690  4 5.00 13.16 33.00 86.84
7 -720  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 3 5 34  GARBAGNATI - VIGANO'  CORATELLA - GUERRIERO 3NT+1 e A -630 26.00 12.00 
1 3 6 33  TROPEANO - FERRARI  BOLOGNESE - ZANELLI 3NT+1 e 6 -630 26.00 12.00 
2 2 3 30  TORELLO - TERMINI  TENCATI - MOSCATELLI 3NT+2 e 6 -660 15.00 23.00 
2 2 4 29  ALLEGRETTA - GUIDI  MUSSO - PELLEGRINI 3NT+2 o 2 -660 15.00 23.00 
3 1 1 54  MULTARI - CAPOBIANCO  BIELLI - PASTORI 3NT+2 e 8 -660 15.00 23.00 
3 1 2 51  MAISTO - AFFO'  SCARICA - CONTE 3NT+1 e 6 -630 26.00 12.00 
4 13 26 47  VOLONTERIO - FORTI  BARDIN - GREPPI 3NT+3 e 8 -690 5.00 33.00 
4 14 28 50  NUNES - SANI  CILLI - BACAR 3NT+3 e 6 -690 5.00 33.00 
5 12 24 43  ZAPPA - BALZARINI  NESPOLI - ROSSI 3NT= e 4 -600 36.00 2.00 
5 13 25 46  SALA - FICUCCIO  CERATI - FORTI 3NT+4 e 6 -720 0.00 38.00 
6 11 22 39  GENTILI - PEDRAZZOLI  ROMA - LICINI 3NT+2 e 4 -660 15.00 23.00 
6 12 23 42  BRACESCHI - MARIOTTI  PIATERRA - RUSSO 3NT+2 e 8 -660 15.00 23.00 
7 10 20 35  BERTOZZI - PASOTTI  BERETTA - MAGNI 3NT+3 e 7 -690 5.00 33.00 
7 11 21 38  MACRI' - MACRI'  OLIVIERI - PETRINI 3NT+1 e 6 -630 26.00 12.00 
8 9 18 31  GARBOSI - CORSICO  MENESATTI - FICUCCIO 4= e 6 -620 33.00 5.00 
8 10 19 32  BERALDIN - FAZZINI  DE AMICI - REINA 3NT+3 o 8 -690 5.00 33.00 
9 8 16 53  CLERICI - CARLETTI  SIRONI - VILLA 4= e 6 -620 33.00 5.00 
9 9 17 27  GESMUNDO - SEVERO  FILETI - FILETI 2NT+4 o 7 -240 38.00 0.00 
10 7 14 49  RESNATI - HUGONY  PORRA - CARONTI 3NT+2 o Q -660 15.00 23.00 
10 8 15 52  VALAGUSSA - LICATA  BENEDETTI - PAVIN 3NT+1 e 6 -630 26.00 12.00 

board  4    Ovest    tutti sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  Q 9 7 6 4
  A 7
  9 5 4
  9 8 5
  5
  K J 10 8 5
  A K Q J 3
  6 2
  K 10 3 2
  Q
  8 2
  A Q 10 7 4 3
  A J 8
  9 6 4 3 2
  10 7 6
  K J
Analisi
Non disponibile
board  4, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  200 2 37.00 97.37 1.00 2.63
2  100 3 32.00 84.21 6.00 15.79
3 -110  2 27.00 71.05 11.00 28.95
4 -600  4 21.00 55.26 17.00 44.74
5 -630  6 11.00 28.95 27.00 71.05
6 -660  3 2.00 5.26 36.00 94.74
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 4 7 36  CZAPINSKA - CASSONE  MICUCCI - PRICCA 3NT+1 e 4 -630 11.00 27.00 
1 4 8 35  DELLE COSTE - PAROLARO  BERETTA - MAGNI 3NT= e 6 -600 21.00 17.00 
2 3 5 32  GARBAGNATI - VIGANO'  DE AMICI - REINA 3NT-1 e 6 100 32.00 6.00 
2 3 6 31  TROPEANO - FERRARI  MENESATTI - FICUCCIO 3= o 4 -110 27.00 11.00 
3 2 3 27  TORELLO - TERMINI  FILETI - FILETI 3NT+1 e 2 -630 11.00 27.00 
3 2 4 53  ALLEGRETTA - GUIDI  SIRONI - VILLA 3= o 9 -110 27.00 11.00 
4 1 1 52  MULTARI - CAPOBIANCO  BENEDETTI - PAVIN 3NT+1 e 10 -630 11.00 27.00 
4 1 2 49  MAISTO - AFFO'  PORRA - CARONTI 5-2 o 9 200 37.00 1.00 
5 13 26 45  VOLONTERIO - FORTI  GATTOLIN - MAI 3NT+1 e 3 -630 11.00 27.00 
5 14 28 48  NUNES - SANI  MILOVIC - RIVERA 3NT+2 e 2 -660 2.00 36.00 
6 12 24 41  ZAPPA - BALZARINI  MARCHIONNI - GILARDI 3NT= e 8 -600 21.00 17.00 
6 13 25 44  SALA - FICUCCIO  COSSUTTA - CESATI 3NT-2 e 6 200 37.00 1.00 
7 11 22 37  GENTILI - PEDRAZZOLI  FUMAGALLI - CAZZANIGA 3NT+2 e 6 -660 2.00 36.00 
7 12 23 40  BRACESCHI - MARIOTTI  CALZAVARA - LA NOVARA 3NT+1 e 9 -630 11.00 27.00 
8 10 20 33  BERTOZZI - PASOTTI  BOLOGNESE - ZANELLI 5-1 o A 100 32.00 6.00 
8 11 21 34  MACRI' - MACRI'  CORATELLA - GUERRIERO 3NT+2 e 7 -660 2.00 36.00 
9 9 18 29  GARBOSI - CORSICO  MUSSO - PELLEGRINI 3NT= e 4 -600 21.00 17.00 
9 10 19 30  BERALDIN - FAZZINI  TENCATI - MOSCATELLI 3-1 o 4 100 32.00 6.00 
10 8 16 51  CLERICI - CARLETTI  SCARICA - CONTE 3NT= e 6 -600 21.00 17.00 
10 9 17 54  GESMUNDO - SEVERO  BIELLI - PASTORI 3NT+1 e 4 -630 11.00 27.00 

board  5    Nord    NSvul sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  3 2
  10 9 8 6 4
  A J 9
  9 5 3
  A J 5 4
  A 5
  K Q 10 7 5
  K 8
  K 9 7 6
  K J 7
  8
  Q J 10 6 2
  Q 10 8
  Q 3 2
  6 4 3 2
  A 7 4
Analisi
Non disponibile
board  5, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  50 2 37.00 97.37 1.00 2.63
2 -420  1 34.00 89.47 4.00 10.53
3 -450  16 17.00 44.74 21.00 55.26
4 -460  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 9 38  MILANESI - PERICO  OLIVIERI - PETRINI 4+1 e 6 -450 17.00 21.00 
1 5 10 37  QUADRI - PANIZZI  FUMAGALLI - CAZZANIGA 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
2 4 7 34  CZAPINSKA - CASSONE  CORATELLA - GUERRIERO 3NT+2 e 6 -460 0.00 38.00 
2 4 8 33  DELLE COSTE - PAROLARO  BOLOGNESE - ZANELLI 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
3 3 5 30  GARBAGNATI - VIGANO'  TENCATI - MOSCATELLI 4+1 e A -450 17.00 21.00 
3 3 6 29  TROPEANO - FERRARI  MUSSO - PELLEGRINI 4+1 e 4 -450 17.00 21.00 
4 2 3 54  TORELLO - TERMINI  BIELLI - PASTORI 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
4 2 4 51  ALLEGRETTA - GUIDI  SCARICA - CONTE 4+1 e 6 -450 17.00 21.00 
5 1 1 50  MULTARI - CAPOBIANCO  CILLI - BACAR 5-1 o 10 50 37.00 1.00 
5 1 2 47  MAISTO - AFFO'  BARDIN - GREPPI 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
6 13 26 43  VOLONTERIO - FORTI  NESPOLI - ROSSI 4+1 e 3 -450 17.00 21.00 
6 14 28 46  NUNES - SANI  CERATI - FORTI 4+1 o 2 -450 17.00 21.00 
7 12 24 39  ZAPPA - BALZARINI  ROMA - LICINI 6NT-1 e 4 50 37.00 1.00 
7 13 25 42  SALA - FICUCCIO  PIATERRA - RUSSO 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
8 11 22 35  GENTILI - PEDRAZZOLI  BERETTA - MAGNI 4+1 e 6 -450 17.00 21.00 
8 12 23 36  BRACESCHI - MARIOTTI  MICUCCI - PRICCA 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
9 10 20 31  BERTOZZI - PASOTTI  MENESATTI - FICUCCIO 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 
9 11 21 32  MACRI' - MACRI'  DE AMICI - REINA 4= e 2 -420 34.00 4.00 
10 9 18 53  GARBOSI - CORSICO  SIRONI - VILLA 4+1 e 2 -450 17.00 21.00 
10 10 19 27  BERALDIN - FAZZINI  FILETI - FILETI 4+1 o 10 -450 17.00 21.00 

board  6    Est    EOvul sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  J 8 7 6 5
  5
  10 9 8 2
  J 9 3
  Q 10 3
  A K 6 3
  A Q J 3
  8 4
  9 4 2
  10 8 7 4
  K 6 5
  10 7 2
  A K
  Q J 9 2
  7 4
  A K Q 6 5
Analisi
Non disponibile
board  6, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  490 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2  400 1 36.00 94.74 2.00 5.26
3  200 2 33.00 86.84 5.00 13.16
4  150 2 29.00 76.32 9.00 23.68
5  140 1 26.00 68.42 12.00 31.58
6  110 4 21.00 55.26 17.00 44.74
7 -50  5 12.00 31.58 26.00 68.42
8 -100  3 4.00 10.53 34.00 89.47
9 -150  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 6 11 40  SALA - BIANCHI  CALZAVARA - LA NOVARA 2NT+1 s A 150 29.00 9.00 
1 6 12 39  CAVENAGO - DE FRANCESCO  ROMA - LICINI 2-2 s 8 -100 4.00 34.00 
2 5 9 36  MILANESI - PERICO  MICUCCI - PRICCA 3-1 n 4 -50 12.00 26.00 
2 5 10 35  QUADRI - PANIZZI  BERETTA - MAGNI 1NT-2 o 5 200 33.00 5.00 
3 4 7 32  CZAPINSKA - CASSONE  DE AMICI - REINA 5-3 s 3 -150 0.00 38.00 
3 4 8 31  DELLE COSTE - PAROLARO  MENESATTI - FICUCCIO 3= s 8 110 21.00 17.00 
4 3 5 27  GARBAGNATI - VIGANO'  FILETI - FILETI 3NT-1 s 2 -50 12.00 26.00 
4 3 6 53  TROPEANO - FERRARI  SIRONI - VILLA 2= n 10 110 21.00 17.00 
5 2 3 52  TORELLO - TERMINI  BENEDETTI - PAVIN 3= s 4 110 21.00 17.00 
5 2 4 49  ALLEGRETTA - GUIDI  PORRA - CARONTI 2NT+1 s A 150 29.00 9.00 
6 1 1 48  MULTARI - CAPOBIANCO  MILOVIC - RIVERA 3-2 e A 200 33.00 5.00 
6 1 2 45  MAISTO - AFFO'  GATTOLIN - MAI 2-1 n 7 -50 12.00 26.00 
7 13 26 41  VOLONTERIO - FORTI  MARCHIONNI - GILARDI 3NT-2 s J -100 4.00 34.00 
7 14 28 44  NUNES - SANI  COSSUTTA - CESATI 3= s A 140 26.00 12.00 
8 12 24 37  ZAPPA - BALZARINI  FUMAGALLI - CAZZANIGA 3-1 s 8 -50 12.00 26.00 
8 13 25 38  SALA - FICUCCIO  OLIVIERI - PETRINI 4-2 s 8 -100 4.00 34.00 
9 11 22 33  GENTILI - PEDRAZZOLI  BOLOGNESE - ZANELLI 3-1 n 8 -50 12.00 26.00 
9 12 23 34  BRACESCHI - MARIOTTI  CORATELLA - GUERRIERO 2NTx= s A 490 38.00 0.00 
10 10 20 29  BERTOZZI - PASOTTI  MUSSO - PELLEGRINI 3NT= s A 400 36.00 2.00 
10 11 21 30  MACRI' - MACRI'  TENCATI - MOSCATELLI 2= n 8 110 21.00 17.00 

board  7    Sud    tutti sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  K 10 5
  K 8 4 3 2
  Q 9 8 4
  10
  A J 3 2
  A 7 5
  J 2
  J 8 4 3
  9 8 7
  10 9 6
  K 7 6 3
  6 5 2
  Q 6 4
  Q J
  A 10 5
  A K Q 9 7
Analisi
Non disponibile
board  7, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  660 7 32.00 84.21 6.00 15.79
2  650 1 24.00 63.16 14.00 36.84
3  630 5 18.00 47.37 20.00 52.63
4  620 2 11.00 28.95 27.00 71.05
5  600 1 8.00 21.05 30.00 78.95
6  180 1 6.00 15.79 32.00 84.21
7  120 1 4.00 10.53 34.00 89.47
8 -100  1 2.00 5.26 36.00 94.74
9 -200  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 7 13 42  DE MARTINIS - ZARDUS  PIATERRA - RUSSO 1NT+3 s J 180 6.00 32.00 
1 7 14 41  RESNATI - HUGONY  MARCHIONNI - GILARDI 3NT+1 s 2 630 18.00 20.00 
2 6 11 38  SALA - BIANCHI  OLIVIERI - PETRINI 4+1 s J 650 24.00 14.00 
2 6 12 37  CAVENAGO - DE FRANCESCO  FUMAGALLI - CAZZANIGA 3NT+1 s 8 630 18.00 20.00 
3 5 9 34  MILANESI - PERICO  CORATELLA - GUERRIERO 3NT+2 n 3 660 32.00 6.00 
3 5 10 33  QUADRI - PANIZZI  BOLOGNESE - ZANELLI 3NT+2 s 2 660 32.00 6.00 
4 4 7 30  CZAPINSKA - CASSONE  TENCATI - MOSCATELLI 3NT+1 s 2 630 18.00 20.00 
4 4 8 29  DELLE COSTE - PAROLARO  MUSSO - PELLEGRINI 3NT+1 s 2 630 18.00 20.00 
5 3 5 54  GARBAGNATI - VIGANO'  BIELLI - PASTORI 3NT-1 s 2 -100 2.00 36.00 
5 3 6 51  TROPEANO - FERRARI  SCARICA - CONTE 3NT+2 s 2 660 32.00 6.00 
6 2 3 50  TORELLO - TERMINI  CILLI - BACAR 3NT-2 s 2 -200 0.00 38.00 
6 2 4 47  ALLEGRETTA - GUIDI  BARDIN - GREPPI 4= n 9 620 11.00 27.00 
7 1 1 46  MULTARI - CAPOBIANCO  CERATI - FORTI 3NT= s 3 600 8.00 30.00 
7 1 2 43  MAISTO - AFFO'  NESPOLI - ROSSI 3NT+2 s J 660 32.00 6.00 
8 13 26 39  VOLONTERIO - FORTI  ROMA - LICINI 3NT+2 s 8 660 32.00 6.00 
8 14 28 40  NUNES - SANI  CALZAVARA - LA NOVARA 3NT+2 s 2 660 32.00 6.00 
9 12 24 35  ZAPPA - BALZARINI  BERETTA - MAGNI 3NT+1 s 2 630 18.00 20.00 
9 13 25 36  SALA - FICUCCIO  MICUCCI - PRICCA 4= s 7 620 11.00 27.00 
10 11 22 31  GENTILI - PEDRAZZOLI  MENESATTI - FICUCCIO 3NT+2 n 2 660 32.00 6.00 
10 12 23 32  BRACESCHI - MARIOTTI  DE AMICI - REINA 2NT= s 2 120 4.00 34.00 

board  8    Ovest    nessuno sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  A K 10 7 4
  8 5 4 3
  K
  J 6 5
  J 5
  J 9 7 2
  A J 10 4 3
  Q 8
  Q 9 8 3
  10 6
  Q 9 8 7
  7 4 2
  6 2
  A K Q
  6 5 2
  A K 10 9 3
Analisi
Non disponibile
board  8, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  460 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2  400 1 36.00 94.74 2.00 5.26
3  200 1 34.00 89.47 4.00 10.53
4  180 1 32.00 84.21 6.00 15.79
5  150 1 30.00 78.95 8.00 21.05
6  140 1 28.00 73.68 10.00 26.32
7 -50  6 21.00 55.26 17.00 44.74
8 -100  5 10.00 26.32 28.00 73.68
9 -150  3 2.00 5.26 36.00 94.74
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 8 15 44  VALAGUSSA - LICATA  COSSUTTA - CESATI 4-3 n 9 -150 2.00 36.00 
1 8 16 43  CLERICI - CARLETTI  NESPOLI - ROSSI 6-2 s A -100 10.00 28.00 
2 7 13 40  DE MARTINIS - ZARDUS  CALZAVARA - LA NOVARA 3+2 s A 150 30.00 8.00 
2 7 14 39  RESNATI - HUGONY  ROMA - LICINI 4-3 n 7 -150 2.00 36.00 
3 6 11 36  SALA - BIANCHI  MICUCCI - PRICCA 3= n 7 140 28.00 10.00 
3 6 12 35  CAVENAGO - DE FRANCESCO  BERETTA - MAGNI 4-2 n 7 -100 10.00 28.00 
4 5 9 32  MILANESI - PERICO  DE AMICI - REINA 3+2 n 3 200 34.00 4.00 
4 5 10 31  QUADRI - PANIZZI  MENESATTI - FICUCCIO 2NT+2 s 3 180 32.00 6.00 
5 4 7 27  CZAPINSKA - CASSONE  FILETI - FILETI 4-1 s A -50 21.00 17.00 
5 4 8 53  DELLE COSTE - PAROLARO  SIRONI - VILLA 4-1 n 2 -50 21.00 17.00 
6 3 5 52  GARBAGNATI - VIGANO'  BENEDETTI - PAVIN 4-2 n 9 -100 10.00 28.00 
6 3 6 49  TROPEANO - FERRARI  PORRA - CARONTI 3NT-1 s 2 -50 21.00 17.00 
7 2 3 48  TORELLO - TERMINI  MILOVIC - RIVERA 4-1 n 9 -50 21.00 17.00 
7 2 4 45  ALLEGRETTA - GUIDI  GATTOLIN - MAI 4-2 n 7 -100 10.00 28.00 
8 1 1 42  MULTARI - CAPOBIANCO  PIATERRA - RUSSO 4-3 n 8 -150 2.00 36.00 
8 1 2 41  MAISTO - AFFO'  MARCHIONNI - GILARDI 3NT= s J 400 36.00 2.00 
9 13 26 37  VOLONTERIO - FORTI  FUMAGALLI - CAZZANIGA 4-2 n 7 -100 10.00 28.00 
9 14 28 38  NUNES - SANI  OLIVIERI - PETRINI 4-1 s J -50 21.00 17.00 
10 12 24 33  ZAPPA - BALZARINI  BOLOGNESE - ZANELLI 4-1 n Q -50 21.00 17.00 
10 13 25 34  SALA - FICUCCIO  CORATELLA - GUERRIERO 3NT+2 s 10 460 38.00 0.00 

board  9    Nord    EOvul sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  7 5
  K 10 7 5
  A K J 8
  K Q 6
  A 9
  A 6 2
  Q 10 9 5 4 2
  10 8
  J 10 8 6 4 3
  9 8
  6
  J 9 5 3
  K Q 2
  Q J 4 3
  7 3
  A 7 4 2
Analisi
Non disponibile
board  9, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  800 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2  460 1 36.00 94.74 2.00 5.26
3  450 5 30.00 78.95 8.00 21.05
4  430 5 20.00 52.63 18.00 47.37
5  420 7 8.00 21.05 30.00 78.95
6 -100  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 9 17 46  GESMUNDO - SEVERO  CERATI - FORTI 4= n 6 420 8.00 30.00 
1 9 18 45  GARBOSI - CORSICO  GATTOLIN - MAI 3NT+1 n J 430 20.00 18.00 
2 8 15 42  VALAGUSSA - LICATA  PIATERRA - RUSSO 4= n 6 420 8.00 30.00 
2 8 16 41  CLERICI - CARLETTI  MARCHIONNI - GILARDI 3NT+2 n 6 460 36.00 2.00 
3 7 13 38  DE MARTINIS - ZARDUS  OLIVIERI - PETRINI 4= n 6 420 8.00 30.00 
3 7 14 37  RESNATI - HUGONY  FUMAGALLI - CAZZANIGA 4+1 n A 450 30.00 8.00 
4 6 11 34  SALA - BIANCHI  CORATELLA - GUERRIERO 3NT+1 n 6 430 20.00 18.00 
4 6 12 33  CAVENAGO - DE FRANCESCO  BOLOGNESE - ZANELLI 3NT+1 n J 430 20.00 18.00 
5 5 9 30  MILANESI - PERICO  TENCATI - MOSCATELLI 4+1 n 6 450 30.00 8.00 
5 5 10 29  QUADRI - PANIZZI  MUSSO - PELLEGRINI 4= n 6 420 8.00 30.00 
6 4 7 54  CZAPINSKA - CASSONE  BIELLI - PASTORI 4= n J 420 8.00 30.00 
6 4 8 51  DELLE COSTE - PAROLARO  SCARICA - CONTE 6-2 n 6 -100 0.00 38.00 
7 3 5 50  GARBAGNATI - VIGANO'  CILLI - BACAR 3NT+1 n J 430 20.00 18.00 
7 3 6 47  TROPEANO - FERRARI  BARDIN - GREPPI 3NT+1 n 6 430 20.00 18.00 
8 2 3 44  TORELLO - TERMINI  COSSUTTA - CESATI 4+1 n 6 450 30.00 8.00 
8 2 4 43  ALLEGRETTA - GUIDI  NESPOLI - ROSSI 2x-3 o 7 800 38.00 0.00 
9 1 1 40  MULTARI - CAPOBIANCO  CALZAVARA - LA NOVARA 4= n 6 420 8.00 30.00 
9 1 2 39  MAISTO - AFFO'  ROMA - LICINI 4= n 6 420 8.00 30.00 
10 13 26 35  VOLONTERIO - FORTI  BERETTA - MAGNI 4+1 n J 450 30.00 8.00 
10 14 28 36  NUNES - SANI  MICUCCI - PRICCA 4+1 n 6 450 30.00 8.00 

board  10    Est    tutti sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  10 9 8 5 4
  A Q 7 4 3
  6
  7 3
  7 6 2
  J 10 6
  Q 7 2
  Q 10 9 2
  A K
  9 5
  K 9 8 4 3
  A K 8 4
  Q J 3
  K 8 2
  A J 10 5
  J 6 5
Analisi
Non disponibile
board  10, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  730 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2  200 3 34.00 89.47 4.00 10.53
3  140 4 27.00 71.05 11.00 28.95
4  100 3 20.00 52.63 18.00 47.37
5 -90  1 16.00 42.11 22.00 57.89
6 -100  2 13.00 34.21 25.00 65.79
7 -110  1 10.00 26.32 28.00 73.68
8 -120  2 7.00 18.42 31.00 81.58
9 -150  1 4.00 10.53 34.00 89.47
10 -200  1 2.00 5.26 36.00 94.74
11 -670  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 10 19 48  BERALDIN - FAZZINI  MILOVIC - RIVERA 3-1 e Q 100 20.00 18.00 
1 10 20 47  BERTOZZI - PASOTTI  BARDIN - GREPPI 1+1 e 6 -90 16.00 22.00 
2 9 17 44  GESMUNDO - SEVERO  COSSUTTA - CESATI 1NT+1 e 5 -120 7.00 31.00 
2 9 18 43  GARBOSI - CORSICO  NESPOLI - ROSSI 4-1 n A -100 13.00 25.00 
3 8 15 40  VALAGUSSA - LICATA  CALZAVARA - LA NOVARA 3x= n A 730 38.00 0.00 
3 8 16 39  CLERICI - CARLETTI  ROMA - LICINI 3x= e 3 -670 0.00 38.00 
4 7 13 36  DE MARTINIS - ZARDUS  MICUCCI - PRICCA 5x-1 e Q 200 34.00 4.00 
4 7 14 35  RESNATI - HUGONY  BERETTA - MAGNI 3= n A 140 27.00 11.00 
5 6 11 32  SALA - BIANCHI  DE AMICI - REINA 2+1 e 2 -110 10.00 28.00 
5 6 12 31  CAVENAGO - DE FRANCESCO  MENESATTI - FICUCCIO 3-1 e Q 100 20.00 18.00 
6 5 9 27  MILANESI - PERICO  FILETI - FILETI 2+1 n A 140 27.00 11.00 
6 5 10 53  QUADRI - PANIZZI  SIRONI - VILLA 4-1 n A -100 13.00 25.00 
7 4 7 52  CZAPINSKA - CASSONE  BENEDETTI - PAVIN 1NT+2 e J -150 4.00 34.00 
7 4 8 49  DELLE COSTE - PAROLARO  PORRA - CARONTI 3x-1 e Q 200 34.00 4.00 
8 3 5 46  GARBAGNATI - VIGANO'  CERATI - FORTI 4-1 e 2 100 20.00 18.00 
8 3 6 45  TROPEANO - FERRARI  GATTOLIN - MAI 2+1 n A 140 27.00 11.00 
9 2 3 42  TORELLO - TERMINI  PIATERRA - RUSSO 1NT+1 e J -120 7.00 31.00 
9 2 4 41  ALLEGRETTA - GUIDI  MARCHIONNI - GILARDI 2+1 n A 140 27.00 11.00 
10 1 1 38  MULTARI - CAPOBIANCO  OLIVIERI - PETRINI 4x-1 n A -200 2.00 36.00 
10 1 2 37  MAISTO - AFFO'  FUMAGALLI - CAZZANIGA 4x-1 e 2 200 34.00 4.00 

board  11    Sud    nessuno sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  K J 9 8 2
  J 10 8
  J 8
  Q 8 5
  Q 10 4
  A Q 6 5
  K 3
  A 10 3 2
  A 6 3
  9 7 2
  A 9 5
  J 9 6 4
  7 5
  K 4 3
  Q 10 7 6 4 2
  K 7
Analisi
Non disponibile
board  11, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  50 4 35.00 92.11 3.00 7.89
2 -110  1 30.00 78.95 8.00 21.05
3 -120  1 28.00 73.68 10.00 26.32
4 -150  2 25.00 65.79 13.00 34.21
5 -180  1 22.00 57.89 16.00 42.11
6 -210  1 20.00 52.63 18.00 47.37
7 -400  5 14.00 36.84 24.00 63.16
8 -430  3 6.00 15.79 32.00 84.21
9 -460  2 1.00 2.63 37.00 97.37
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 11 21 50  MACRI' - MACRI'  CILLI - BACAR 3= o J -110 30.00 8.00 
1 11 22 49  GENTILI - PEDRAZZOLI  PORRA - CARONTI 1NT+1 o J -120 28.00 10.00 
2 10 19 46  BERALDIN - FAZZINI  CERATI - FORTI 2NT+3 o 8 -210 20.00 18.00 
2 10 20 45  BERTOZZI - PASOTTI  GATTOLIN - MAI 3NT+2 o 2 -460 1.00 37.00 
3 9 17 42  GESMUNDO - SEVERO  PIATERRA - RUSSO 3NT= o J -400 14.00 24.00 
3 9 18 41  GARBOSI - CORSICO  MARCHIONNI - GILARDI 2-1 e J 50 35.00 3.00 
4 8 15 38  VALAGUSSA - LICATA  OLIVIERI - PETRINI 2NT+1 o 5 -150 25.00 13.00 
4 8 16 37  CLERICI - CARLETTI  FUMAGALLI - CAZZANIGA 3NT+1 e 2 -430 6.00 32.00 
5 7 13 34  DE MARTINIS - ZARDUS  CORATELLA - GUERRIERO 2NT+2 o 2 -180 22.00 16.00 
5 7 14 33  RESNATI - HUGONY  BOLOGNESE - ZANELLI 2NT-1 o J 50 35.00 3.00 
6 6 11 30  SALA - BIANCHI  TENCATI - MOSCATELLI 3NT= o 8 -400 14.00 24.00 
6 6 12 29  CAVENAGO - DE FRANCESCO  MUSSO - PELLEGRINI 3NT= o 2 -400 14.00 24.00 
7 5 9 54  MILANESI - PERICO  BIELLI - PASTORI 3NT+1 e J -430 6.00 32.00 
7 5 10 51  QUADRI - PANIZZI  SCARICA - CONTE 3NT-1 e 2 50 35.00 3.00 
8 4 7 48  CZAPINSKA - CASSONE  MILOVIC - RIVERA 3NT+2 o J -460 1.00 37.00 
8 4 8 47  DELLE COSTE - PAROLARO  BARDIN - GREPPI 2NT+1 o 2 -150 25.00 13.00 
9 3 5 44  GARBAGNATI - VIGANO'  COSSUTTA - CESATI 3NT-1 o 2 50 35.00 3.00 
9 3 6 43  TROPEANO - FERRARI  NESPOLI - ROSSI 3NT= o J -400 14.00 24.00 
10 2 3 40  TORELLO - TERMINI  CALZAVARA - LA NOVARA 3NT+1 o 9 -430 6.00 32.00 
10 2 4 39  ALLEGRETTA - GUIDI  ROMA - LICINI 3NT= o J -400 14.00 24.00 

board  12    Ovest    NSvul sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  7 5
  A K 10 3
  Q J 5
  Q 7 5 4
  A 10 8 6 2
  Q 6
  6 3
  10 8 6 3
  J 9
  J 8 7 2
  A K 10 8
  A 9 2
  K Q 4 3
  9 5 4
  9 7 4 2
  K J
Analisi
Non disponibile
board  12, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  150 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2  100 1 36.00 94.74 2.00 5.26
3  90 4 31.00 81.58 7.00 18.42
4  50 2 25.00 65.79 13.00 34.21
5 -100  4 19.00 50.00 19.00 50.00
6 -110  1 14.00 36.84 24.00 63.16
7 -120  1 12.00 31.58 26.00 68.42
8 -180  2 9.00 23.68 29.00 76.32
9 -200  2 5.00 13.16 33.00 86.84
10 -400  1 2.00 5.26 36.00 94.74
11 -470  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 12 23 52  BRACESCHI - MARIOTTI  BENEDETTI - PAVIN 1NT= n A 90 31.00 7.00 
1 12 24 51  ZAPPA - BALZARINI  SCARICA - CONTE 1NTx= e K -180 9.00 29.00 
2 11 21 48  MACRI' - MACRI'  MILOVIC - RIVERA 2x= o A -470 0.00 38.00 
2 11 22 47  GENTILI - PEDRAZZOLI  BARDIN - GREPPI 1+1 o 7 -110 14.00 24.00 
3 10 19 44  BERALDIN - FAZZINI  COSSUTTA - CESATI 2NT-2 n A -200 5.00 33.00 
3 10 20 43  BERTOZZI - PASOTTI  NESPOLI - ROSSI 1NT-1 n 2 -100 19.00 19.00 
4 9 17 40  GESMUNDO - SEVERO  CALZAVARA - LA NOVARA 1NT-1 s 2 -100 19.00 19.00 
4 9 18 39  GARBOSI - CORSICO  ROMA - LICINI 1NTx= e 5 -180 9.00 29.00 
5 8 15 36  VALAGUSSA - LICATA  MICUCCI - PRICCA 2-1 o A 50 25.00 13.00 
5 8 16 35  CLERICI - CARLETTI  BERETTA - MAGNI 1NT= s 6 90 31.00 7.00 
6 7 13 32  DE MARTINIS - ZARDUS  DE AMICI - REINA 2-1 n K -100 19.00 19.00 
6 7 14 31  RESNATI - HUGONY  MENESATTI - FICUCCIO 2-3 o A 150 38.00 0.00 
7 6 11 27  SALA - BIANCHI  FILETI - FILETI 1NT= s 6 90 31.00 7.00 
7 6 12 53  CAVENAGO - DE FRANCESCO  SIRONI - VILLA 2NT-1 s 6 -100 19.00 19.00 
8 5 9 50  MILANESI - PERICO  CILLI - BACAR 3-4 n A -400 2.00 36.00 
8 5 10 49  QUADRI - PANIZZI  PORRA - CARONTI 1NT-1 e 7 50 25.00 13.00 
9 4 7 46  CZAPINSKA - CASSONE  CERATI - FORTI 1NTx-1 n 2 -200 5.00 33.00 
9 4 8 45  DELLE COSTE - PAROLARO  GATTOLIN - MAI 2x-1 e 7 100 36.00 2.00 
10 3 5 42  GARBAGNATI - VIGANO'  PIATERRA - RUSSO 1NT+1 e 7 -120 12.00 26.00 
10 3 6 41  TROPEANO - FERRARI  MARCHIONNI - GILARDI 1NT= n 8 90 31.00 7.00 

board  13    Nord    tutti sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  9 8 5 3
  A 8
  Q 4 3
  A Q 7 3
  J 7
  Q J 9 3
  A K J 8 6
  8 5
  K Q 6 4
  10 7 5 4
  10 7
  K 10 6
  A 10 2
  K 6 2
  9 5 2
  J 9 4 2
Analisi
Non disponibile
board  13, Match Points
 20 dati ( + 0 artif )
top = 38
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  120 1 38.00 100.00 0.00 0.00
2  100 6 31.00 81.58 7.00 18.42
3  90 2 23.00 60.53 15.00 39.47
4 -90  4 17.00 44.74 21.00 55.26
5 -100  1 12.00 31.58 26.00 68.42
6 -110  2 9.00 23.68 29.00 76.32
7 -140  3 4.00 10.53 34.00 89.47
8 -200  1 0.00 0.00 38.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 13 25 54  SALA - FICUCCIO  BIELLI - PASTORI 2-1 o 9 100 31.00 7.00 
1 13 26 53  VOLONTERIO - FORTI  SIRONI - VILLA 1NT-1 s 3 -100 12.00 26.00 
2 12 23 50  BRACESCHI - MARIOTTI  CILLI - BACAR 3-1 o A 100 31.00 7.00 
2 12 24 49  ZAPPA - BALZARINI  PORRA - CARONTI 2-1 o A 100 31.00 7.00 
3 11 21 46  MACRI' - MACRI'  CERATI - FORTI 2= o 9 -90 17.00 21.00 
3 11 22 45  GENTILI - PEDRAZZOLI  GATTOLIN - MAI 2+1 o 2 -140 4.00 34.00 
4 10 19 42  BERALDIN - FAZZINI  PIATERRA - RUSSO 1NT-2 s 6 -200 0.00 38.00 
4 10 20 41  BERTOZZI - PASOTTI  MARCHIONNI - GILARDI 2NT= s A 120 38.00 0.00 
5 9 17 38  GESMUNDO - SEVERO  OLIVIERI - PETRINI 2+1 e 2 -140 4.00 34.00 
5 9 18 37  GARBOSI - CORSICO  FUMAGALLI - CAZZANIGA 1NT= s Q 90 23.00 15.00 
6 8 15 34  VALAGUSSA - LICATA  CORATELLA - GUERRIERO 2-1 o A 100 31.00 7.00 
6 8 16 33  CLERICI - CARLETTI  BOLOGNESE - ZANELLI 1NT= s A 90 23.00 15.00 
7 7 13 30  DE MARTINIS - ZARDUS  TENCATI - MOSCATELLI 2= o A -90 17.00 21.00 
7 7 14 29  RESNATI - HUGONY  MUSSO - PELLEGRINI 2-1 o 9 100 31.00 7.00 
8 6 11 52  SALA - BIANCHI  BENEDETTI - PAVIN 2+1 o A -110 9.00 29.00 
8 6 12 51  CAVENAGO - DE FRANCESCO  SCARICA - CONTE 2-1 o 9 100 31.00 7.00 
9 5 9 48  MILANESI - PERICO  MILOVIC - RIVERA 2= e A -90 17.00 21.00 
9 5 10 47  QUADRI - PANIZZI  BARDIN - GREPPI 2= o A -90 17.00 21.00 
10 4 7 44  CZAPINSKA - CASSONE  COSSUTTA - CESATI 2+1 o 9 -110 9.00 29.00 
10 4 8 43  DELLE COSTE - PAROLARO  NESPOLI - ROSSI 2+1 e 5 -140 4.00 34.00 

board  14    Est    nessuno sessione # 2  girone/i click qui per scelta board
  J 8
  J 6 2
  7 4
  A K 9 7 6 5
  9 5 4 3
  K 9 7 5 4
  8 2
  J 10
  Q 10 6 2
  A Q 10
  K Q J 10 9
  3
  A K 7
  8 3
  A 6 5 3
  Q 8 4 2
Analisi
Non disponibile
board  14, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18 >> 38 .. Neuberg * 2.000 + 1.000
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  300 1 37.00 97.37 1.00 2.63
2  130 5 25.00 65.79 13.00 34.21
3  50 3 9.00 23.68 29.00 76.32
4 -100  1 1.00 2.63 37.00 97.37
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 14 28 27  NUNES - SANI  FILETI - FILETI 4= n K 130 25.00 13.00 
2 13 25 52  SALA - FICUCCIO  BENEDETTI - PAVIN 3+1 n K 130 25.00 13.00 
3 12 23 48  BRACESCHI - MARIOTTI  MILOVIC - RIVERA 3+1 n K 130 25.00 13.00 
4 11 21 44  MACRI' - MACRI'  COSSUTTA - CESATI 3-1 o A 50 9.00 29.00 
5 10 19 40  BERALDIN - FAZZINI  CALZAVARA - LA NOVARA 3-1 e A 50 9.00 29.00 
6 9 17 36  GESMUNDO - SEVERO  MICUCCI - PRICCA 4x-2 e 2 300 37.00 1.00 
7 8 15 32  VALAGUSSA - LICATA  DE AMICI - REINA 3-1 o A 50 9.00 29.00 
8 7 13 54  DE MARTINIS - ZARDUS  BIELLI - PASTORI 5x-1 n K -100 1.00 37.00 
9 6 11 50  SALA - BIANCHI  CILLI - BACAR 4= n A 130 25.00 13.00 
10 5 9 46  MILANESI - PERICO  CERATI - FORTI 3+1 n K 130 25.00 13.00