Classifica di sessione # 2 Cop Dom,AS.Bridge Institute 2 - 18-Gen-2020 
    gironi    A .. E    Classifica di sessione Sessione # 2    -    click sui nomi per vedere il curriculum
# mani % punti carry cat spc reg tip
1 9 75.93 820.08 680.24 ENRIONE Erica MONETA Giorgio 3F/1F 1M OF
2 10 73.16 790.09 695.83 BENEDETTI Roberta PAVIN Andrea HK/1P NM AA
3 10 69.36 749.08 600.36 COVA Cristina CATA' Stefano 3F/1F 1M OA
4 10 68.84 743.48 691.80 D'AVOSSA Edoardo D'AVOSSA Mietta 1F/3F 1M O OO
5 10 68.66 741.58 622.75 BORIOSI Riccardo GUTTAROLO Giulia 1P/3P 1M O OO
6 10 67.74 731.57 539.83 BONFATTI Anna BRAMBILLA Carlo 3C/3P 3M O OO
7 10 67.45 728.41 591.31 CERRETO Rodolfo ROSTI Roberto MS/HJ M OA
8 10 66.84 721.85 705.12 ASTORE Giancarlo AZZONI Patrizia GM/1P MM AA
9 10 66.48 718.00 532.40 PANSERA Fabio RESTA Guido 2P/HQ N AA
10 10 66.42 717.33 519.33 DUFOUR Rosanna LIPSCHITZ Luciana 2Q/2Q 2L FF
11 10 66.15 714.45 471.39 DUBINI Enrico LANG Stefano 1Q/3F 1 O OO
12 10 65.91 711.79 614.97 NORI Marco TRACCANELLA Guido 2P/1P 1 FF
13 10 65.03 702.31 610.85 CESARI Barbara NATALE Francesco HA/1P NM AA
14 10 64.53 696.89 426.85 BELLOCCHIO Roberto ERTO Lorenzo 3C/3P 3 O OO
15 10 63.04 680.79 671.45 MANDELLI Massimo MARIANI Andrea HJ/NC N AO
16 10 61.76 666.96 716.10 FRANCO Arturo TIDONE Laura GM/HJ MMS AA
17 10 61.76 666.96 500.47 BARAGETTI Giacomina DAL MONTE Sergio 3P/2P 2M OA
18 9 61.74 666.76 819.11 D'AVOSSA Mario ZUCCO Domenico GM/1P M AA
19 10 60.89 657.66 455.64 FORNARI Luciana SQUELLATI Annamaria HJ/1P NLS AA
20 10 60.86 657.30 645.57 BOTTARELLI Claudio MARCORA Elena 1P/1P 1M AA
21 9 60.67 655.22 702.90 RUSPA Gian SAINI Wanna MS/2Q MM AO
22 9 60.42 652.59 605.27 MILOVIC Milovan RIVERA Roberto 1F/1P 1 AA
23 10 60.20 650.21 614.34 SANTARELLI Rita STAGNI Roberta 2P/2P 2L AA
24 10 59.81 645.95 461.16 COSTA Ivo PALLAVICINI Sergio 3P/3F 3 O OO
25 10 59.69 644.70 567.94 CANOSA Ida TOTI Rosamaria 3F/3F 3L O OO
26 10 59.57 643.37 621.05 FERRARI Massimo SUZZI Marco 1P/1P 1 AA
27 10 59.38 641.33 441.83 DELLE COSTE Beatrice PAROLARO Pierfrancesco 1Q/HQ NM AA
28 10 58.73 634.33 454.86 GAMBARDELLA Maria LEONI Anna NC/4Q 4L O OO
29 10 58.28 629.42 496.02 MACCHI Raffaella REALINI Giuseppe 1C/1P 1M AA
30 10 58.03 626.73 637.85 COLOMBO Emilia MINORINI Daniela 1F/1P 1L FA
31 10 57.78 624.03 563.61 BARONI Franco FRATI Angiolisa GM/1Q MMS AO
32 10 57.62 622.27 631.17 JESI Marco GOBINI Cesare NC/ N O
33 10 56.88 614.35 619.21 FERRARI Giorgio GASPARI Mario 4Q/1Q 1 O OO
34 10 56.81 613.52 526.18 DANESI Daniela MOJA Daniela 3F/3F 3L O OO
35 10 56.47 609.85 534.32 SIANO Liliana GIACOMETTI Ceroni NC/3F 3M O OO
36 10 55.97 604.51 540.84 MAROTTA Luca RIZZOLINI Antonio NC/NC N AO
37 10 55.84 603.02 573.25 FIMIANI Pierino GAROFALI Fabio 1Q/1P 1 FA
38 9 55.04 594.44 414.20 ROMANI Daniela COTTI Maria 1P/2Q 1L OA
39 10 54.91 593.07 586.35 GUERRIERO Alessandro VENTURA Patrizia 1P/1F 1M AA
40 10 54.84 592.22 501.26 GATTOLIN Mariella VILLARI Aldo HJ/3P 3M AO
41 9 54.36 587.10 604.35 DAVIDE Ersilio MILANO Marcello 3F/3F 3 OF
42 10 54.25 585.85 531.84 BARBARISI Elena TORIELLI Vanessa 1Q/LM ML OF
43 10 54.13 584.62 609.30 BOTTALO Franco BOTTALO Paola 3C/3F 3M O OO
44 10 53.90 582.15 721.08 ANTONELLI Alberto MONTI Francesco 3F/3P 3 O SO
45 10 53.82 581.27 572.22 CAPPELLINI Cristiana MARTINOTTI Giulia /3F 3M O
46 9 53.45 577.24 541.37 GUCCI Malgaretti PIERONI Pia NC/NC NL O SO
47 10 53.28 575.42 571.70 MARANZANA Angela ROMANO Tina 3F/NC 3L O OO
48 10 53.23 574.92 443.20 BERETTA Maurizio PACE Furio NC/NC N O OO
49 10 52.69 569.09 357.16 BASILICO Piera BOALO' Annie 2P/3C 2L OF
50 10 52.49 566.89 638.08 AZZIMONTI Annarita VOLONTE' Lodovica MS/1P ML AA
51 10 52.31 564.99 549.54 GHEZZI Paola LA NOVARA Vincenzo 1P/1P 1MS AA
52 10 52.17 563.49 409.09 LEONE Michele OLIVIERI Olivia 1P/1P 1M FA
53 9 52.15 563.26 512.30 CANNIZZO Concetta TORRESANI Francesca 3Q/2P 2L OA
54 9 51.54 556.60 354.83 BICCHI Anna GIANNELLI Laura NC/NC NL DO
55 10 51.27 553.68 585.75 CENSABELLA Roberto SANDI Anna 3F/3Q 3M O OO
56 10 51.24 553.35 656.52 PREMOLI Maria VALENTI Marco 3F/3F 3M O OO
57 10 51.06 551.40 690.68 BERTOTTO Gianni FERRARI Castellani NC/2F 2 OA
58 10 50.99 550.64 649.14 CRIMELLA Susanna FERRARO Antonio NC/NC NM O OO
59 9 49.63 536.03 459.53 AMBROSIO Franco BEILIN Tanja NC/NC NM O OS
60 10 49.62 535.85 401.65 GUIDETTI Gianluigi SCENDRATE Gattico 3F/3F 3M O OO
61 9 49.61 535.79 438.87 CAPUTO Mara PARASMO Susa 4Q/4C 4L O OO
62 10 49.08 530.05 549.54 PIVETTI Carlo COUSSET Annie 3F/3F 3M O OO
63 10 49.06 529.90 448.49 STELLA Annia STRADA Liliana 3F/NC 3L O OO
64 10 48.93 528.49 538.93 AGNELLI Luca SCOTTI Marcello 3Q/3F 3 O OO
65 10 48.85 527.55 539.27 BALLARDINI Vittorio VECCHIO Virgilio NC/NC N O OO
66 10 48.67 525.61 486.80 RESTA Leopoldo PLATTI Matteo 3P/3P 3 FO
67 10 48.58 524.63 561.09 FERLAZZO Natoli FROLA Gianluca HK/1F N AO
68 10 48.41 522.80 539.94 ARIENTI Marcella BIANCHI Milena 2Q/NC 2L FO
69 10 47.94 517.77 329.21 MUSSELLI Marisa TROMBA Myriam 3F/3F 3L O SO
70 10 47.46 512.59 519.07 DE STEFANO Massimo RUFFONI Itala NC/NC NM S SS
71 10 47.25 510.31 611.35 AMBROSINI Giuliana POMARES Y 3F/3F 3M O OO
72 10 47.11 508.81 438.58 CORVI Maria PELIZZARI Elena NC/NC NL O OS
73 10 47.09 508.60 703.76 SASSOON Peter POZZI Giulia 1F/LM MMS AA
74 10 47.05 508.11 605.55 SONCINI Gianfederico DUBINI Vittoria NC/3Q 3M O OO
75 10 46.02 496.99 495.02 BARONCELLI Chiara VAILETTI Cristina 2C/ 2M A
76 10 45.28 489.07 490.03 GIRUZZI Ernesta TOME' Umberto 3F/3F 3M O OS
77 10 45.19 488.04 633.81 BIONDO Bernardo MARTELLO Beatrice LM/1P MM AA
78 10 45.15 487.59 353.47 LUCCHELLI Carla MESSA Maurizio NC/3P 3M O OO
79 10 44.97 485.72 576.86 MINERVINI Michele TICOVSCHI Eugenia 1P/1P 1M AA
80 10 44.65 482.20 631.97 MACI Giovanni MACI Rosalba MS/NC MM AM
81 9 44.19 477.26 438.44 GADDA Guja CESARIS Marina NC/3F 3L O OS
82 10 44.12 476.46 515.58 BOSISIO Giuseppe FERMI Giuliana 3P/3C 3M O OO
83 10 43.95 474.64 423.54 GARAMPELLI Angela OMACCINI Franco 3F/NC 3M O OO
84 10 43.75 472.54 641.05 COLALEO Bruno GRAMAGLIA Paolo NC/NC N O OO
85 10 43.58 470.63 289.67 LANFRANCONI Rossana ORTOLANI Clara 4Q/NC 4L O OO
86 10 42.69 461.05 724.58 PANSERA Antonio PICCOLINI Manlio 3P/3P 3 O OO
87 10 42.61 460.15 501.71 IACONO Quarantino MACI Simone 1Q/NC 1 AO
88 10 42.25 456.28 295.56 BRAMBILLA Marta TORZUOLI Laura 3F/3F 3L S SS
89 10 41.90 452.50 699.78 GHIOLDI Alfredo PONTIROLI Luisa 1F/NC 1M FO
90 9 41.67 450.00 240.69 MINNELLA M.vittoria RIZZANI Carla /NC NM O
91 10 41.52 448.37 513.01 PREVE Teresa ZANELLA Mara 3F/3P 3L O OO
92 10 41.22 445.20 624.15 CHAMMAH Patrizia CUSATI Yvan NC/1Q 1M SA
93 10 41.11 443.99 739.50 BARATTINO Fiammetta MARZANI Rosanna 1P/2C 1L AO
94 10 40.67 439.27 564.33 FAIELLA Laura QUARIO Federico 3F/1P 1M OA
95 10 40.38 436.10 499.38 DI PAOLO Patrizia GUZZI Luciano 4Q/4Q 4M O OO
96 10 39.16 422.96 498.00 CIAPPA Lucia PANDALE Silvia NC/NC NL O OO
97 10 38.80 419.02 512.36 JAFFE' Ilan JAFFE' Solly 3F/NC 3 O OO
98 10 38.49 415.68 549.29 MAZZOLENI Aldo PASOLI Daniela 3P/1P 1M OA
99 10 36.71 396.46 581.92 PROTASONI Luisa MARGOTTI Marilena NC/3F 3L O OO
100 10 36.53 394.50 583.56 CISARI Bianca SORRENTINO Paolo 2F/HQ NM FA
101 10 36.13 390.20 369.57 GORINI Donata SASSONE Maria /NC NM O
102 10 34.88 376.74 431.92 MARZOLI Pupa MORETTI Milvia / NS
103 10 34.25 369.94 398.65 ABIOSI Falciola CALMES Christiane NC/NC NL O OO
104 10 34.23 369.63 386.66 CALATI Cristina RIVIELLO Maria 3F/NC 3L O OO
105 10 34.01 367.34 496.61 CARACCI Annamaria SEROR Liliane NC/NC NL O OO
106 9 33.54 362.26 639.92 GABELLA Maria SAINI Dario 3F/2P 2M O OO
107 10 33.06 357.07 555.89 TONINELLI Maria VECELLIO Paola NC/NC NL O OO
108 10 32.13 346.95 619.24 CORICELLI Vera DI STEFANO Guido NC/NC NM O OO
109 10 30.51 329.54 500.35 FARNETTI Stefano TRECCANI Elena NC/NC NM O OO
110 9 29.99 323.91 373.32 DAL POZZO Vera GOBINI Laura / NS
111 10 29.20 315.40 618.86 DE RISO Giovanni RICCI Anna 3F/NC 3M OM
112 10 24.14 260.71 708.63 FABBRI Gabriella FABBRI Roberto NC/1F 1M O OO
113 10 23.86 257.65 308.97 BASEGGIO Giulio ZAINA Laura NC/NC NM S SS
114 10 23.15 249.98 393.51 GRAVAGHI Marina ROBINO Lidia NC/NC NL S SS
115 9 20.07 216.71 383.24 COSTA Domenico COSTA Michele NC/NC N O SO