Classifica cumulata # 2 Cop Dom,AS.Bridge Institute 2 - 18-Gen-2020 
    gironi    A .. E    Classifica cumulata Sessione # 2    -    click sui nomi per vedere il curriculum
# mani % punti cat spc reg tip
1 19 69.16 1493.89 D'AVOSSA Mario ZUCCO Domenico GM/1P M AA
2 19 69.12 1492.96 ENRIONE Erica MONETA Giorgio 3F/1F 1M OF
3 20 68.79 1485.92 BENEDETTI Roberta PAVIN Andrea HK/1P NM AA
4 20 66.45 1435.28 D'AVOSSA Edoardo D'AVOSSA Mietta 1F/3F 1M O OO
5 20 66.06 1426.97 ASTORE Giancarlo AZZONI Patrizia GM/1P MM AA
6 20 64.03 1383.06 FRANCO Arturo TIDONE Laura GM/HJ MMS AA
7 20 63.16 1364.33 BORIOSI Riccardo GUTTAROLO Giulia 1P/3P 1M O OO
8 19 62.99 1360.63 RUSPA Gian SAINI Wanna MS/2Q MM AO
9 20 62.60 1352.24 MANDELLI Massimo MARIANI Angelica HJ/HQ NM AA
10 20 62.47 1349.44 COVA Cristina CATA' Stefano 3F/1F 1M OA
11 20 61.42 1326.76 NORI Marco TRACCANELLA Guido 2P/1P 1 FF
12 20 61.10 1319.72 CERRETO Rodolfo ROSTI Roberto MS/HJ M OA
13 20 60.79 1313.16 CESARI Barbara NATALE Francesco HA/1P NM AA
14 20 60.33 1303.23 ANTONELLI Alberto MONTI Francesco 3F/3P 3 O SO
15 20 60.32 1302.87 BOTTARELLI Claudio MARCORA Elena 1P/1P 1M AA
16 20 58.86 1271.40 BONFATTI Anna BRAMBILLA Carlo 3C/3P 3M O OO
17 20 58.55 1264.58 COLOMBO Emilia MINORINI Daniela 1F/1P 1L FA
18 20 58.54 1264.55 SANTARELLI Rita STAGNI Roberta 2P/2P 2L AA
19 20 58.54 1264.42 FERRARI Massimo SUZZI Marco 1P/1P 1 AA
20 19 58.12 1255.37 MILOVIC Milovan RIVERA Roberto 1F/1P 1 AA
21 19 58.01 1252.97 JESI Marco GOBINI Cesare NC/ N O
22 20 57.89 1250.40 PANSERA Fabio RESTA Guido 2P/HQ N AA
23 20 57.50 1242.08 BERTOTTO Gianni FERRARI Castellani NC/2F 2 OA
24 20 57.25 1236.66 DUFOUR Rosanna LIPSCHITZ Luciana 2Q/2Q 2L FF
25 20 57.11 1233.56 FERRARI Giorgio GASPARI Mario 4Q/1Q 1 O OO
26 20 56.14 1212.64 CANOSA Ida TOTI Rosamaria 3F/3F 3L O OO
27 20 56.13 1212.36 SASSOON Peter POZZI Giulia 1F/LM MMS AA
28 20 56.01 1209.87 PREMOLI Maria VALENTI Marco 3F/3F 3M O OO
29 20 55.79 1204.97 AZZIMONTI Annarita VOLONTE' Lodovica MS/1P ML AA
30 20 55.55 1199.78 CRIMELLA Susanna FERRARO Antonio NC/NC NM O OO
31 20 55.27 1193.92 BOTTALO Franco BOTTALO Paola 3C/3F 3M O OO
32 19 55.20 1192.36 DAVIDE Ersilio MILANO Marcello 3F/3F 3 OF
33 20 54.98 1187.64 BARONI Franco FRATI Angiolisa GM/1Q MMS AO
34 20 54.90 1185.84 DUBINI Enrico LANG Stefano 1Q/3F 1 O OO
35 20 54.89 1185.63 PANSERA Antonio PICCOLINI Manlio 3P/3P 3 O OO
36 20 54.79 1183.49 BARATTINO Fiammetta MARZANI Rosanna 1P/2C 1L AO
37 20 54.60 1179.42 GUERRIERO Alessandro VENTURA Patrizia 1P/1F 1M AA
38 20 54.46 1176.27 FIMIANI Pierino GAROFALI Fabio 1Q/1P 1 FA
39 20 54.05 1167.43 BARAGETTI Giacomina DAL MONTE Sergio 3P/2P 2M OA
40 20 53.40 1153.49 CAPPELLINI Cristiana MARTINOTTI Giulia /3F 3M O
41 20 53.35 1152.28 GHIOLDI Alfredo PONTIROLI Luisa 1F/NC 1M FO
42 20 53.11 1147.12 MARANZANA Angela ROMANO Tina 3F/NC 3L O OO
43 20 53.03 1145.35 MAROTTA Luca RIZZOLINI Antonio NC/NC N AO
44 20 52.97 1144.17 SIANO Liliana GIACOMETTI Ceroni NC/3F 3M O OO
45 20 52.76 1139.70 DANESI Daniela MOJA Daniela 3F/3F 3L O OO
46 20 52.75 1139.43 CENSABELLA Roberto SANDI Anna 3F/3Q 3M O OO
47 20 52.10 1125.44 MACCHI Raffaella REALINI Giuseppe 1C/1P 1M AA
48 20 52.03 1123.74 BELLOCCHIO Roberto ERTO Lorenzo 3C/3P 3 O OO
49 20 51.94 1121.85 BIONDO Bernardo MARTELLO Beatrice LM/1P MM AA
50 20 51.93 1121.66 AMBROSINI Giuliana POMARES Y 3F/3F 3M O OO
51 20 51.74 1117.69 BARBARISI Elena TORIELLI Vanessa 1Q/LM ML OF
52 19 51.70 1116.72 GUCCI Malgaretti PIERONI Pia NC/NC NL O SO
53 20 51.60 1114.53 GHEZZI Paola LA NOVARA Vincenzo 1P/1P 1MS AA
54 20 51.58 1114.17 MACI Giovanni MACI Rosalba MS/NC MM AM
55 20 51.56 1113.66 SONCINI Gianfederico DUBINI Vittoria NC/3Q 3M O OO
56 20 51.56 1113.59 COLALEO Bruno GRAMAGLIA Paolo NC/NC N O OO
57 20 51.54 1113.30 FORNARI Luciana SQUELLATI Annamaria HJ/1P NLS AA
58 20 51.26 1107.11 COSTA Ivo PALLAVICINI Sergio 3P/3F 3 O OO
59 20 50.62 1093.48 GATTOLIN Mariella VILLARI Aldo HJ/3P 3M AO
60 20 50.43 1089.19 GAMBARDELLA Maria LEONI Anna NC/4Q 4L O OO
61 20 50.26 1085.72 FERLAZZO Natoli FROLA Gianluca HK/1F N AO
62 20 50.15 1083.16 DELLE COSTE Beatrice PAROLARO Pierfrancesco 1Q/HQ NM AA
63 20 49.98 1079.59 PIVETTI Carlo COUSSET Annie 3F/3F 3M O OO
64 19 49.67 1072.88 CANNIZZO Concetta TORRESANI Francesca 3Q/2P 2L OA
65 9 49.65 1072.36 CHAMMAH Patrizia CUSATI Yvan NC/1Q 1M SA
67 20 49.42 1067.42 AGNELLI Luca SCOTTI Marcello 3Q/3F 3 O OO
68 20 49.39 1066.82 BALLARDINI Vittorio VECCHIO Virgilio NC/NC N O OO
69 20 49.20 1062.74 ARIENTI Marcella BIANCHI Milena 2Q/NC 2L FO
70 20 49.19 1062.58 MINERVINI Michele TICOVSCHI Eugenia 1P/1P 1M AA
71 20 47.76 1031.66 DE STEFANO Massimo RUFFONI Itala NC/NC NM S SS
72 20 47.14 1018.12 BERETTA Maurizio PACE Furio NC/NC N O OO
73 19 47.07 1016.79 GABELLA Maria SAINI Dario 3F/2P 2M O OO
74 20 46.87 1012.41 RESTA Leopoldo PLATTI Matteo 3P/3P 3 FO
75 20 46.46 1003.60 FAIELLA Laura QUARIO Federico 3F/1P 1M OA
76 19 46.26 999.15 ROMANI Daniela COTTI Maria 1P/2Q 1L OA
77 20 45.93 992.04 BOSISIO Giuseppe FERMI Giuliana 3P/3C 3M O OO
78 20 45.93 992.01 BARONCELLI Chiara VAILETTI Cristina 2C/ 2M A
79 19 45.90 991.53 AMBROSIO Franco BEILIN Tanja NC/NC NM O OS
80 20 45.33 979.10 GIRUZZI Ernesta TOME' Umberto 3F/3F 3M O OS
81 20 45.30 978.39 STELLA Annia STRADA Liliana 3F/NC 3L O OO
82 20 45.30 978.38 PROTASONI Luisa MARGOTTI Marilena NC/3F 3L O OO
83 20 45.28 978.06 CISARI Bianca SORRENTINO Paolo 2F/HQ NM FA
84 20 45.03 972.58 LEONE Michele OLIVIERI Olivia 1P/1P 1M FA
85 19 44.89 969.56 CAPUTO Mara PARASMO Susa 4Q/4C 4L O OO
86 20 44.88 969.34 FABBRI Gabriella FABBRI Roberto NC/1F 1M O OO
87 20 44.73 966.19 CORICELLI Vera DI STEFANO Guido NC/NC NM O OO
88 20 44.67 964.97 MAZZOLENI Aldo PASOLI Daniela 3P/1P 1M OA
89 20 44.53 961.86 IACONO Quarantino MACI Simone 1Q/NC 1 AO
90 20 44.51 961.38 PREVE Teresa ZANELLA Mara 3F/3P 3L O OO
91 20 43.86 947.39 CORVI Maria PELIZZARI Elena NC/NC NL O OS
92 20 43.40 937.50 GUIDETTI Gianluigi SCENDRATE Gattico 3F/3F 3M O OO
93 20 43.31 935.48 DI PAOLO Patrizia GUZZI Luciano 4Q/4Q 4M O OO
94 20 43.25 934.26 DE RISO Giovanni RICCI Anna 3F/NC 3M OM
95 20 43.12 931.38 JAFFE' Ilan JAFFE' Solly 3F/NC 3 O OO
96 20 42.88 926.25 BASILICO Piera BOALO' Annie 2P/3C 2L OF
97 20 42.64 920.96 CIAPPA Lucia PANDALE Silvia NC/NC NL O OO
98 19 42.30 913.66 GADDA Guja CESARIS Marina NC/3F 3L O OS
99 20 42.27 912.96 TONINELLI Maria VECELLIO Paola NC/NC NL O OO
100 19 41.70 900.81 BICCHI Anna GIANNELLI Laura NC/NC NL DO
101 20 41.58 898.18 GARAMPELLI Angela OMACCINI Franco 3F/NC 3M O OO
102 20 40.00 863.95 CARACCI Annamaria SEROR Liliane NC/NC NL O OO
103 20 39.21 846.98 MUSSELLI Marisa TROMBA Myriam 3F/3F 3L O SO
104 20 38.94 841.06 LUCCHELLI Carla MESSA Maurizio NC/3P 3M O OO
105 20 38.42 829.89 FARNETTI Stefano TRECCANI Elena NC/NC NM O OO
106 20 37.44 808.66 MARZOLI Pupa MORETTI Milvia / NS
107 20 35.58 768.59 ABIOSI Falciola CALMES Christiane NC/NC NL O OO
108 20 35.20 760.30 LANFRANCONI Rossana ORTOLANI Clara 4Q/NC 4L O OO
109 20 35.17 759.77 GORINI Donata SASSONE Maria /NC NM O
110 20 35.01 756.29 CALATI Cristina RIVIELLO Maria 3F/NC 3L O OO
111 20 34.81 751.84 BRAMBILLA Marta TORZUOLI Laura 3F/3F 3L S SS
112 19 32.40 699.83 DAL POZZO Vera GOBINI Laura / NS
113 19 31.47 679.67 MINNELLA M.vittoria RIZZANI Carla /NC NM O
114 20 29.79 643.49 GRAVAGHI Marina ROBINO Lidia NC/NC NL S SS
115 19 28.18 608.71 COSTA Domenico COSTA Michele NC/NC N O SO
116 20 26.23 566.62 BASEGGIO Giulio ZAINA Laura NC/NC NM S SS