Smazzate e Frequenze sessione # 3 / F..G Camp. Regionale Cp. Op. LOM - 14-Set-2019 
board    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
board  1    Nord    nessuno sessione # 3  girone/i F..G
  J 10 8 5 3
  A Q 10
  10 4
  Q 6 5
  6 2
  K 6 5 2
  J
  A J 9 7 4 3
  K Q 9 7 4
  9 3
  K Q 9 7 3
  8
  A
  J 8 7 4
  A 8 6 5 2
  K 10 2
Analisi
Non disponibile
board  1, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  500 1 18.00 100.00 0.00 0.00
2  300 1 16.00 88.89 2.00 11.11
3  180 1 14.00 77.78 4.00 22.22
4  150 3 10.00 55.56 8.00 44.44
5 -50  1 6.00 33.33 12.00 66.67
6 -100  3 2.00 11.11 16.00 88.89
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 1 51 61  CERRI - FAGIANI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 2-2 n 8 -100 2.00 16.00 
1 1 62 52  SQUELLATI - FORNARI  BERETTA - PELLEGRINI 2-2 n 8 -100 2.00 16.00 
2 5 59 67  BONANNO - TIDONE  LUPPI - SCIOSCIA 2x-2 e A 300 16.00 2.00 
2 5 70 58  TIROLA - GIACOMETTI  WYSOCKA - SQUIZZATO 3-3 o 10 150 10.00 8.00 
3 4 57 63  CENTONZE - BALDUZZI  CALZA - AVALDI 2x= s 6 180 14.00 4.00 
3 4 68 54  TORTORA - SCARPINI  LAVRANO - SEVESO 2-3 e 7 150 10.00 8.00 
4 3 55 69  MORELLI - NOTTI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 2-3 o 10 150 10.00 8.00 
4 3 66 60  TROPEANO - OLIVIERI  PISCINI - LAGORIO 3-2 s 6 -100 2.00 16.00 
5 2 53 65  GATTOLIN - MAI  ZANINELLI - NEGRI 2x-3 e 4 500 18.00 0.00 
5 2 64 56  UGGERI - VILLA  MONTICELLI - CZAPINSKA 2-1 n 8 -50 6.00 12.00 

board  2    Est    NSvul sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  K 5 4
  K 8 6
  A 5 4
  9 8 7 6
  3
  Q J 5
  J 9 7 6 3
  10 5 4 2
  A J 10 9 2
  7 3 2
  K 8 2
  A J
  Q 8 7 6
  A 10 9 4
  Q 10
  K Q 3
Analisi
Non disponibile
board  2, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  150 1 18.00 100.00 0.00 0.00
2  120 1 16.00 88.89 2.00 11.11
3  110 1 14.00 77.78 4.00 22.22
4  90 1 12.00 66.67 6.00 33.33
5  50 1 10.00 55.56 8.00 44.44
6 -80  2 7.00 38.89 11.00 61.11
7 -100  3 2.00 11.11 16.00 88.89
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 1 51 61  CERRI - FAGIANI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 1NT= n J 90 12.00 6.00 
1 1 62 52  SQUELLATI - FORNARI  BERETTA - PELLEGRINI 1NT+2 n 10 150 18.00 0.00 
2 5 59 67  BONANNO - TIDONE  LUPPI - SCIOSCIA 2-1 s 3 -100 2.00 16.00 
2 5 70 58  TIROLA - GIACOMETTI  WYSOCKA - SQUIZZATO 1NT+1 n J 120 16.00 2.00 
3 4 57 63  CENTONZE - BALDUZZI  CALZA - AVALDI 1= e K -80 7.00 11.00 
3 4 68 54  TORTORA - SCARPINI  LAVRANO - SEVESO 1= e K -80 7.00 11.00 
4 3 55 69  MORELLI - NOTTI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 2= s 3 110 14.00 4.00 
4 3 66 60  TROPEANO - OLIVIERI  PISCINI - LAGORIO 3NT-1 s 3 -100 2.00 16.00 
5 2 53 65  GATTOLIN - MAI  ZANINELLI - NEGRI 3NT-1 n J -100 2.00 16.00 
5 2 64 56  UGGERI - VILLA  MONTICELLI - CZAPINSKA 1NT-1 e 10 50 10.00 8.00 

board  3    Sud    EOvul sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  Q J 3
  9 8 2
  Q 9
  A 8 7 6 2
  9 7 5 2
  6
  K 8 6 4 3
  Q 9 3
  A 8 6
  A K J 3
  J 10 7 2
  K 4
  K 10 4
  Q 10 7 5 4
  A 5
  J 10 5
Analisi
Non disponibile
board  3, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  100 2 17.00 94.44 1.00 5.56
2 -120  7 8.00 44.44 10.00 55.56
3 -150  1 0.00 0.00 18.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 2 53 63  GATTOLIN - MAI  CALZA - AVALDI 2NT-1 e J 100 17.00 1.00 
1 2 64 54  UGGERI - VILLA  LAVRANO - SEVESO 1NT+1 e 4 -120 8.00 10.00 
2 1 51 69  CERRI - FAGIANI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 1NT+2 e 4 -150 0.00 18.00 
2 1 62 60  SQUELLATI - FORNARI  PISCINI - LAGORIO 1NT+1 e 4 -120 8.00 10.00 
3 5 59 65  BONANNO - TIDONE  ZANINELLI - NEGRI 2NT= e 4 -120 8.00 10.00 
3 5 70 56  TIROLA - GIACOMETTI  MONTICELLI - CZAPINSKA 1NT+1 e 5 -120 8.00 10.00 
4 4 57 61  CENTONZE - BALDUZZI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 1NT+1 e 5 -120 8.00 10.00 
4 4 68 52  TORTORA - SCARPINI  BERETTA - PELLEGRINI 1NT+1 e 4 -120 8.00 10.00 
5 3 55 67  MORELLI - NOTTI  LUPPI - SCIOSCIA 1NT+1 e 4 -120 8.00 10.00 
5 3 66 58  TROPEANO - OLIVIERI  WYSOCKA - SQUIZZATO 2-1 o 9 100 17.00 1.00 

board  4    Ovest    tutti sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  Q J 10 3
  10 9 7 4 2
  Q J 9
  3
 
  K Q J 8
  5 4 2
  A Q J 9 8 6
  A K 9 6 5 2
  A 6 3
  A 10 8 3
 
  8 7 4
  5
  K 7 6
  K 10 7 5 4 2
Analisi
Non disponibile
board  4, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  200 3 16.00 88.89 2.00 11.11
2  100 1 12.00 66.67 6.00 33.33
3 -130  1 10.00 55.56 8.00 44.44
4 -600  4 5.00 27.78 13.00 72.22
5 -620  1 0.00 0.00 18.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 2 53 63  GATTOLIN - MAI  CALZA - AVALDI 3NT= o 10 -600 5.00 13.00 
1 2 64 54  UGGERI - VILLA  LAVRANO - SEVESO 3-1 e 5 100 12.00 6.00 
2 1 51 69  CERRI - FAGIANI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 3+1 e 5 -130 10.00 8.00 
2 1 62 60  SQUELLATI - FORNARI  PISCINI - LAGORIO 3NT= e 6 -600 5.00 13.00 
3 5 59 65  BONANNO - TIDONE  ZANINELLI - NEGRI 4= e 5 -620 0.00 18.00 
3 5 70 56  TIROLA - GIACOMETTI  MONTICELLI - CZAPINSKA 3NT= o 10 -600 5.00 13.00 
4 4 57 61  CENTONZE - BALDUZZI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 6-2 e 5 200 16.00 2.00 
4 4 68 52  TORTORA - SCARPINI  BERETTA - PELLEGRINI 4-2 e 5 200 16.00 2.00 
5 3 55 67  MORELLI - NOTTI  LUPPI - SCIOSCIA 3NT= e 4 -600 5.00 13.00 
5 3 66 58  TROPEANO - OLIVIERI  WYSOCKA - SQUIZZATO 5-2 o Q 200 16.00 2.00 

board  5    Nord    NSvul sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  Q 10 3
  A J 3
  Q 10 5
  A J 7 5
  A 9 8 6
  K 10 7 2
  6 3
  Q 9 2
  7 5 2
  Q 9 6
  9 8 7 2
  10 8 6
  K J 4
  8 5 4
  A K J 4
  K 4 3
Analisi
Non disponibile
board  5, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  660 8 11.00 61.11 7.00 38.89
2  630 2 1.00 5.56 17.00 94.44
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 3 55 65  MORELLI - NOTTI  ZANINELLI - NEGRI 3NT+2 n 9 660 11.00 7.00 
1 3 66 56  TROPEANO - OLIVIERI  MONTICELLI - CZAPINSKA 3NT+2 s 6 660 11.00 7.00 
2 2 53 61  GATTOLIN - MAI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 3NT+2 n 5 660 11.00 7.00 
2 2 64 52  UGGERI - VILLA  BERETTA - PELLEGRINI 3NT+2 s 9 660 11.00 7.00 
3 1 51 67  CERRI - FAGIANI  LUPPI - SCIOSCIA 3NT+2 n 9 660 11.00 7.00 
3 1 62 58  SQUELLATI - FORNARI  WYSOCKA - SQUIZZATO 3NT+2 n 9 660 11.00 7.00 
4 5 59 63  BONANNO - TIDONE  CALZA - AVALDI 3NT+2 s 2 660 11.00 7.00 
4 5 70 54  TIROLA - GIACOMETTI  LAVRANO - SEVESO 3NT+1 n 6 630 1.00 17.00 
5 4 57 69  CENTONZE - BALDUZZI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 3NT+1 n 7 630 1.00 17.00 
5 4 68 60  TORTORA - SCARPINI  PISCINI - LAGORIO 3NT+2 n 5 660 11.00 7.00 

board  6    Est    EOvul sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  6 5 2
  K 9 7 5
  K J 10 2
  Q 10
  A Q 8 7
  8 4
  4
  A K J 8 6 3
  K 10 4
  Q 10 6 3
  A 5
  9 7 4 2
  J 9 3
  A J 2
  Q 9 8 7 6 3
  5
Analisi
Non disponibile
board  6, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  110 1 18.00 100.00 0.00 0.00
2 -150  5 12.00 66.67 6.00 33.33
3 -180  1 6.00 33.33 12.00 66.67
4 -210  1 4.00 22.22 14.00 77.78
5 -600  1 2.00 11.11 16.00 88.89
6 -660  1 0.00 0.00 18.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 3 55 65  MORELLI - NOTTI  ZANINELLI - NEGRI 4+1 o J -150 12.00 6.00 
1 3 66 56  TROPEANO - OLIVIERI  MONTICELLI - CZAPINSKA 4+1 o 2 -150 12.00 6.00 
2 2 53 61  GATTOLIN - MAI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 3= s A 110 18.00 0.00 
2 2 64 52  UGGERI - VILLA  BERETTA - PELLEGRINI 2+3 o 2 -150 12.00 6.00 
3 1 51 67  CERRI - FAGIANI  LUPPI - SCIOSCIA 2NT+2 e 3 -180 6.00 12.00 
3 1 62 58  SQUELLATI - FORNARI  WYSOCKA - SQUIZZATO 1NT+4 e 3 -210 4.00 14.00 
4 5 59 63  BONANNO - TIDONE  CALZA - AVALDI 5= o 2 -600 2.00 16.00 
4 5 70 54  TIROLA - GIACOMETTI  LAVRANO - SEVESO 4+1 o K -150 12.00 6.00 
5 4 57 69  CENTONZE - BALDUZZI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 3NT+2 e 7 -660 0.00 18.00 
5 4 68 60  TORTORA - SCARPINI  PISCINI - LAGORIO 2+3 o 7 -150 12.00 6.00 

board  7    Sud    tutti sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  Q 8 6 5
  J 7
  9 7
  K 7 5 4 3
  10 3
  K 9 8 5 3 2
  K Q 10
  J 6
  J 9 7 2
  4
  J 6 4 3
  Q 9 8 2
  A K 4
  A Q 10 6
  A 8 5 2
  A 10
Analisi
Non disponibile
board  7, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  630 1 18.00 100.00 0.00 0.00
2  600 6 11.00 61.11 7.00 38.89
3 -100  2 3.00 16.67 15.00 83.33
4 -300  1 0.00 0.00 18.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 4 57 67  CENTONZE - BALDUZZI  LUPPI - SCIOSCIA 4-1 s K -100 3.00 15.00 
1 4 68 58  TORTORA - SCARPINI  WYSOCKA - SQUIZZATO 3NT-3 s 10 -300 0.00 18.00 
2 3 55 63  MORELLI - NOTTI  CALZA - AVALDI 3NT-1 s 9 -100 3.00 15.00 
2 3 66 54  TROPEANO - OLIVIERI  LAVRANO - SEVESO 3NT= s J 600 11.00 7.00 
3 2 53 69  GATTOLIN - MAI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 3NT+1 s K 630 18.00 0.00 
3 2 64 60  UGGERI - VILLA  PISCINI - LAGORIO 3NT= s 10 600 11.00 7.00 
4 1 51 65  CERRI - FAGIANI  ZANINELLI - NEGRI 3NT= s 2 600 11.00 7.00 
4 1 62 56  SQUELLATI - FORNARI  MONTICELLI - CZAPINSKA 3NT= s 10 600 11.00 7.00 
5 5 59 61  BONANNO - TIDONE  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 3NT= n 10 600 11.00 7.00 
5 5 70 52  TIROLA - GIACOMETTI  BERETTA - PELLEGRINI 3NT= s 10 600 11.00 7.00 

board  8    Ovest    nessuno sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  K 9 8 6 5
  9
  A K Q 10
  K 8 3
  10 7
  A 5 4 3
  J 7
  A J 9 6 5
  A Q 4 3
  K Q 7 6
  4 3
  7 4 2
  J 2
  J 10 8 2
  9 8 6 5 2
  Q 10
Analisi
Non disponibile
board  8, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  130 3 16.00 88.89 2.00 11.11
2  110 1 12.00 66.67 6.00 33.33
3  50 3 8.00 44.44 10.00 55.56
4 -100  1 4.00 22.22 14.00 77.78
5 -110  1 2.00 11.11 16.00 88.89
6 -140  1 0.00 0.00 18.00 100.00
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 4 57 67  CENTONZE - BALDUZZI  LUPPI - SCIOSCIA 4x-1 n K -100 4.00 14.00 
1 4 68 58  TORTORA - SCARPINI  WYSOCKA - SQUIZZATO 3= e J -140 0.00 18.00 
2 3 55 63  MORELLI - NOTTI  CALZA - AVALDI 3+1 n 4 130 16.00 2.00 
2 3 66 54  TROPEANO - OLIVIERI  LAVRANO - SEVESO 3-1 e J 50 8.00 10.00 
3 2 53 69  GATTOLIN - MAI  DALLI CARDILLO - MARCELLI 3+1 n 4 130 16.00 2.00 
3 2 64 60  UGGERI - VILLA  PISCINI - LAGORIO 3= n 4 110 12.00 6.00 
4 1 51 65  CERRI - FAGIANI  ZANINELLI - NEGRI 2= e J -110 2.00 16.00 
4 1 62 56  SQUELLATI - FORNARI  MONTICELLI - CZAPINSKA 3+1 n 4 130 16.00 2.00 
5 5 59 61  BONANNO - TIDONE  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 3-1 e J 50 8.00 10.00 
5 5 70 52  TIROLA - GIACOMETTI  BERETTA - PELLEGRINI 3-1 e J 50 8.00 10.00 

board  9    Nord    EOvul sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  K 7 5 3 2
  Q J 6 5
  K Q 10 4
 
  A Q
  A K 10 8 7 3
  J 8
  K 9 2
  J 10 9 8 4
 
  A 7 6 5
  A Q 7 5
  6
  9 4 2
  9 3 2
  J 10 8 6 4 3
Analisi
Non disponibile
board  9, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1  200 2 17.00 94.44 1.00 5.56
2  100 2 13.00 72.22 5.00 27.78
3 -170  3 8.00 44.44 10.00 55.56
4 -630  1 4.00 22.22 14.00 77.78
5 -660  2 1.00 5.56 17.00 94.44
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 59 69  BONANNO - TIDONE  DALLI CARDILLO - MARCELLI 3NT+1 e J -630 4.00 14.00 
1 5 70 60  TIROLA - GIACOMETTI  PISCINI - LAGORIO 3NT+2 e J -660 1.00 17.00 
2 4 57 65  CENTONZE - BALDUZZI  ZANINELLI - NEGRI 3+1 o K -170 8.00 10.00 
2 4 68 56  TORTORA - SCARPINI  MONTICELLI - CZAPINSKA 4-1 o K 100 13.00 5.00 
3 3 55 61  MORELLI - NOTTI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 3NT+2 e 6 -660 1.00 17.00 
3 3 66 52  TROPEANO - OLIVIERI  BERETTA - PELLEGRINI 3+1 o K -170 8.00 10.00 
4 2 53 67  GATTOLIN - MAI  LUPPI - SCIOSCIA 4-1 o K 100 13.00 5.00 
4 2 64 58  UGGERI - VILLA  WYSOCKA - SQUIZZATO 6NT-2 e J 200 17.00 1.00 
5 1 51 63  CERRI - FAGIANI  CALZA - AVALDI 2+2 o K -170 8.00 10.00 
5 1 62 54  SQUELLATI - FORNARI  LAVRANO - SEVESO 6-2 e J 200 17.00 1.00 

board  10    Est    tutti sessione # 3  girone/i F..G click qui per scelta board
  K 2
  Q
  Q J 10 8 3
  J 8 6 5 2
  8 5 4
  A K 5
  5 4 2
  A Q 7 3
  A J 7 6 3
  J 8 6 4 3 2
  9
  K
  Q 10 9
  10 9 7
  A K 7 6
  10 9 4
Analisi
Non disponibile
board  10, Match Points
 10 dati ( + 0 artif )
top = 18
# score fq NS.mp NS.% EO.mp EO.%
1 -140  1 18.00 100.00 0.00 0.00
2 -170  2 15.00 83.33 3.00 16.67
3 -200  1 12.00 66.67 6.00 33.33
4 -620  6 5.00 27.78 13.00 72.22
round tavolo coppie  ns - nomi  eo - nomi contr dc att score ns.pt eo.pt 
1 5 59 69  BONANNO - TIDONE  DALLI CARDILLO - MARCELLI 2+2 o Q -170 15.00 3.00 
1 5 70 60  TIROLA - GIACOMETTI  PISCINI - LAGORIO 2+3 e A -200 12.00 6.00 
2 4 57 65  CENTONZE - BALDUZZI  ZANINELLI - NEGRI 4= o Q -620 5.00 13.00 
2 4 68 56  TORTORA - SCARPINI  MONTICELLI - CZAPINSKA 4= e A -620 5.00 13.00 
3 3 55 61  MORELLI - NOTTI  DE GIROLAMO - RUGGINENTI 4= e A -620 5.00 13.00 
3 3 66 52  TROPEANO - OLIVIERI  BERETTA - PELLEGRINI 2+1 e A -140 18.00 0.00 
4 2 53 67  GATTOLIN - MAI  LUPPI - SCIOSCIA 4= e K -620 5.00 13.00 
4 2 64 58  UGGERI - VILLA  WYSOCKA - SQUIZZATO 3+1 e A -170 15.00 3.00 
5 1 51 63  CERRI - FAGIANI  CALZA - AVALDI 4= e A -620 5.00 13.00 
5 1 62 54  SQUELLATI - FORNARI  LAVRANO - SEVESO 4= e A -620 5.00 13.00